Главная » 2017 » Апрель » 1 » Экскурсия в Музей Космонавтики
21:26
Экскурсия в Музей Космонавтики

Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Посмотреть в иллюминатор из космической ракеты на нашу удивительно красивую планету и мерцающие звёзды... По крайней мере, многим из нас интересно - а как там, в космосе?.. Как готовят в космонавты, какими знаниями нужно обладать и через какие испытания пройти, что едят космонавты и чем занимаются на борту космической станции – на все эти и множество других вопросов нашли ответы учащиеся 3 «А» класса вместе с родителями и классным руководителем Лазаревой Татьяной Валериевной, посетив в Москве Музей Космонавтики, который является крупным хранилищем музейных предметов, отражающих историю освоения космического пространства.

Ребята смогли заглянуть в спускаемые из космоса на землю капсулы, зайти в макет отсека космического корабля и лично увидеть, как там всё устроено.
Особенно детям понравилось секретное место, где можно встать и загадать желание.
Но самым незабываемым оказался 12-минутный фильм в кинозале, который оформлен под космический корабль, про жизнь космонавтов на борту космической станции и о том, как они готовятся к полёту
.


 

 

Просмотров: 186 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar